Новости

Коронавирус в Испании и его плюсы для туристической отрасли

Коронавирус в Испании и его плюсы для туристической отрасли

Испанцев всегда характеризовали, как неисправимых оптимистов. На любую проблему они с улыбкой отвечают «No pasa nada!» (ничего страшного, всё хорошо). Так и в ситуации с коронавирусом, они пытаются увидеть положительные стороны, а именно возможность изменить восприятие испанских курортов с недорогих и массовых на презентабельные и изысканные. Сократив число туристов, предпочитающих хорошо отдохнуть и сэкономить, и увеличив доход от более платёжеспособных гостей, власти островной части Испании надеются спасти плачевную экономическую ситуацию.

Данная инициатива исходит от правительства Балеарских островов, где ВВП от международного туризма составляет 35%, тогда как по всей Испании - 12%.

Ежегодно на самые тусовочные курорты Испании – Ибицу и Майорку, приезжает около 20 млн туристов, в этом сезоне ожидается лишь 30-40% авиарейсов от обычного числа.

«Мы ужесточили требования для мест массового скопления – кафе и баров. Ограничения по часам открытия и заполняемости, а места ночной жизни будут оставаться закрытыми. Наша цель – полностью искоренить «алкотуризм» и ситуация с пандемией лучшее время для этого», - считает Яго Негеруэла, Министр экономики, трудоустройства и туризма Балеарских островов.

Команда EuroasiaBridge.com

Офисы

Барселона

Плаза Францеск Масия 7, Этаж 17 08029 Барселона (Испания)

+34 936 111 288 | +34 673 448 248

gestion@eurochinabridge.com
WECHAT: sfabogados2016

© Copyright 2024 EuroasiaBridge. Все права защищены.