Новости

Covi 19 - В Китае введены новые ограничения по экспорту

Covi  19 - В Китае введены новые ограничения по экспорту

В связи с проблемами вызваными возникновением поставщиков без соответствующих сертификатов для разработки управления и продажи материалов для борьбы с Covid -19, 1 2020 с апреля года КНР утвердила новые нормативные правила накладывающие ряд ограничений на производство.

Вступившие в силу нормативы накладывают ограничения на экспорт медицинских товаров имеющих отношение к Covid -19, такие как респираторы тесты на вирус Covid -19, медицинские маски защитная медицинская одежда термоментры вентиляторыитп.

В связи с этим для того чтобы осуществить экспорт указанной продукции необходимо предоставить на таможне Китая электронную или письменную декларацию на объекты экспорта подтверждающую что:

  1. Товар был произведен в обязательно авторизованной компании (государство публикует список авторизованных компаний).
  2. Продукт соответствует стандартам качества страны (региона) импорта.

Без сомнения данная поправка обеспечит безопасность и надежность покупки медицинских товаров и медикаментов компаниями заинтересованнымивимпорте из Китая.

Если бы данная поправка была утверждена на несколько недель раньше точно не возникло бы проблем с испортом медицинских товаров как в случае Испании которая приобрела продукцию с браком у неавторизованной компании.

Но в тоже время поправка значительно ограничивает количество авторизованных компаний имеющих разрешение на экспорт товаров для противостояния Covid -19, исключая и те что до нынешнего момента функционировали без проблем и чья продукция соответствует европейским стандартам.

Необходимо проанализировать какое влияние окажет данное ограничение в краткосрочном периоде однако кажется очевидно что оно спровоцирует немедленный рост цен на указанный выше тип продукциии на стоимость его экспорта из Китая.

Давил Фигерас Батет, Адвокат​ CEO Eurochina Bridge SL

Офисы

Барселона

Плаза Францеск Масия 7, Этаж 17 08029 Барселона (Испания)

+34 936 111 288 | +34 673 448 248

gestion@eurochinabridge.com
WECHAT: sfabogados2016

© Copyright 2024 EuroasiaBridge. Все права защищены.