Новости

Боррель призвал к «избирательному взаимодействию» с Россией

Боррель призвал к «избирательному взаимодействию» с Россией

Евросоюз должен найти разумный баланс между санкциями в отношении России и взаимодействием с этой страной. Об этом заявил испанский политик, шеф дипломатии ЕС Жозеп Боррель, выступая в понедельник на видеоконференции с главами диппредставительств в Германии.

"Нам нужно избирательно взаимодействовать с Россией по тем вопросам, которые для нас важны. Это не противоречит тому, чтобы быть твердым. Нам нужен разумный баланс между твердостью и санкциями в отношении России и с осторожной попыткой взаимодействия по избирательным сферам", - сказал он, подчеркнув, что странам - членам ЕС "нужна откровенная дискуссия" по России. Его слова приводит ТАСС.

Кроме того, Боррель напомнил дипломатам, что Евросоюз и Россия зависят друг от друга в сфере энергетики, в связи с чем должны построить доверительные отношения. "Мы должны помнить, что в сфере энергетики существует взаимная зависимость, о которой я не должен напоминать вам в Германии. Нам нужно покупать газ, а им (России - прим. ТАСС) - продавать. Поэтому давайте инвестировать в достижение лучшего понимания между нами, откуда каждый из нас приходит (из какой страны - прим. ТАСС) и как мы можем построить доверие, чтобы двигаться вперед вместе", - сказал он.

Команда EuroasiaBridge.com

Офисы

Барселона

Плаза Францеск Масия 7, Этаж 17 08029 Барселона (Испания)

+34 936 111 288 | +34 673 448 248

gestion@eurochinabridge.com
WECHAT: sfabogados2016

© Copyright 2024 EuroasiaBridge. Все права защищены.