Новости

EuroasiaBridge Испания откроет порты для круизных лайнеров 7 июня

Испания откроет порты для круизных лайнеров 7 июня

EuroasiaBridge Испания откроет порты для круизных лайнеров 7 июня

Правительство Испании разрешит с 7 июня международным круизным лайнерам заходить в порты пиренейского королевства. Об этом говорится в указе, опубликованном в субботу в официальном правительственном вестнике.

Таким образом, будет снят запрет на заход в порты Испании для этого типа судов, который действовал с 23 июня прошлого года из-за пандемии нового коронавируса, передает ТАСС. Как говорится в декрете, данное решение принято на фоне улучшения эпидемической ситуации в европейских странах, откуда прибывают большинство пассажиров международных круизных лайнеров с остановками в испанских портах, а также "в связи с увеличением охвата вакцинации".

21 мая председатель правительства Испании Педро Санчес объявил, что с 7 июня королевство смогут посещать туристы из всех стран, привитые от коронавируса препаратами, которые были одобрены Европейским агентством лекарственных средств или Всемирной организацией здравоохранения.

Кроме того, Совет ЕС утвердил рекомендацию ослабить ограничения на поездки в страны Шенгена из третьих стран с компромиссной цифрой 75 новых случаев на 100 тыс. населения. Войдет ли Россия в «зеленый» список Евросоюза, станет известно в ближайшие две недели.

Noticia.ru

Офисы

Барселона

Плаза Францеск Масия 7, Этаж 17 08029 Барселона (Испания)

+34 936 111 288 | +34 673 448 248

gestion@eurochinabridge.com
WECHAT: sfabogados2016

© Copyright 2024 EuroasiaBridge. Все права защищены.